Как приучить кошку к когтеточке


Покупка когтеточки – это простой и эффективный способ обезопасить обивку мягкой мебели или обои от острых когтей Вашего питомца. Однако, далеко не всегда кошка переключается на новый предмет мебели, продолжая царапать ценные для хозяина вещи. В подобной ситуации возникает необходимость приучить любимца точить когти в предназначенном для этого месте.

Можно выделить несколько простых советов, как лучше и проще всего сделать это. Во-первых, целесообразно приобретать когтеточку для маленького котенка, так как приучить взрослого кота пользоваться ею является намного более сложной проблемой.

Во-вторых, рекомендуется всячески поощрять кошку при подходе к когтеточке и попытках царапать ее. В-третьих, конечно же, не стоит прибегать к каким-либо физическим воздействиям, которые не только не помогут, но и попросту нередко приводят к обратному результату. В-четвертых, для привлечения внимания питомца нужно играть с ним рядом с новым предметом мебели.

Не стоит забывать и о том, что крайне важно выбрать и купить качественную когтеточку. Для этого рекомендуется обращаться напрямую к производителю, давно и продуктивно работающему на рынке.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру